суббота, 2 февраля 2013 г.

тести ауди а 6 олроуд кватро

А выжимать из силового агрегата V6 есть что. Три литра обеспечивают 313 ЂЂЂлошадокЂЂЂ мощности и крутящий момент на 650 Нм. Причем на максимальную тягу он выходит уже при показателе 1 450 об/мин и этот уровень не снижает вплоть до 2 800. Ну а дальше править бал начинают ЂЂЂлошадиЂЂЂ, и их табуна вполне хватает на все остальные дела.

Двигатель «Ауди» 2012-го - один из немногих, которые удостоились чести звучать эксклюзивно. Именно он ЂЂЂ битурбодизельный мотор V6 3 л. ЂЂЂ назначен топовым для нового поколения А6. Между двумя его турбонагнетателями имеет место четкое разделение труда. Небольшой, с изменяемой геометрией турбины, принимает всю работу со старта на себя, а большой до 2 500 оборотов пребывает в состоянии готовности. После этого берет на себя все остальные полномочия, а при 4 000 оборотах уже трудится в одиночку. Эта система позволяет использовать двигатель по максимуму.

Первый из моих тестовых автомобилей оборудован самым тяговитым и мощным мотором в семействе ЂЂЂоллроудаЂЂЂ. Но его басовитый рев слышен не из-под капота, а сзади. В этом объемном и сочном звуке лишь изредка едва замечается проскальзывание характерных для дизелей ЂЂЂтракторныхЂЂЂ ноток. Секрет в том, что к окончанию каждой из двух труб выхлопа здесь приделан специальный резонатор, который заглушает неблагозвучные частоты и испускает приятные на слух.

Однако ЂЂЂвысокийЂЂЂ универсал пришелся ко двору, выжил (его не вытеснили даже появившиеся таки в семействе Audi кроссоверы) и спустя 12 лет существования перешел уже в новое поколение.

Полноприводный универсал Ауди стал легче, экономичнее и тяговитее. При этом он не изменил своей ЂЂЂ кроссовернойЂЂЂ сущности. Компания не успела разработать свой первый кроссовер к новому тысячелетию и, дабы не иметь бледный вид в глазах конкурентов из Мюнхена и Штутгарта, в 2000 г попыталась застолбить за собой хоть немножко выгодной рыночной ниши за счет ЂЂЂвысокогоЂЂЂ универсала. В то время сами разработчики признавались, что это, мол, временная мера, и что больших надежд на автомобиль они не возлагают.

Понедельник, Май 28, 2012  Категория:   

Тест-драйв Audi A6 Allroad Quattro 2012 (Ауди А6 Олроуд Кватро)

Тест-драйв Audi A6 Allroad Quattro 2012 (Ауди А6 Олроуд Кватро) | Авто, фото, видео, характеристики - Testmashin.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий