суббота, 9 февраля 2013 г.

прилуцкий александр кандидат наук

- Лечебное дело:  ;  ;

- Педиатрия :  ;  ;

по специальностям:

Добрый день. В этом разделе хочу поделиться официальными отраслевыми стандартами высшего образования в Украине, а по-русски - это ОКХ и ОПП:

Студентов просим обратить внимание на изменения в порядке отработок лекционного материала. Отработка обязательна с конспектом лекций. Напоминаем также о платных отработках практических занятий. Дорогие наши студенты! не пропускайте практические занятия: отработки проводятся по принципу 1 час отработки за 1 час занятий по субботам. Не затрудняйте работу преподавателя!

Поздравляем Вас с началом нового учебного года.

Дорогие студенты и преподаватели ДонНМУ!

Последние новости

Профессор Прилуцкий А.С. является высококвалифицированным педагогом,   зрелым ученым, который с успехом ведет работу кафедры по всем направлениям.

Профессор Прилуцкий А.С. — опытный врач высшей категории, выполняет консультативную работу по иммунологии, аллергологии и эндокринологии в отделениях базового Донецкого областного клинического территори­ального медицинского объединения и в других лечебных учреждениях  области.

Читает лекции курсантам ФПО и студентам 4 - 6курсовмедицинских факультетов и ММФ по клинической иммунологии, аллергологиии  эндокринологии.Проводит практические  занятия по  всем разделам клинической  иммунологии, аллергологии и эндокринологии со студентами 3 -  6 курсов и  врачами-интернами. Автор более 30 методических указаний, тестов для этапного и экзаменационного контроля знаний студентов. Является ответственнымисполнителемболее 10 НИР по заказу МЗ Украины и  исполнителем внутриуниверситетских НИР.

Стаж научно – педагогической работы Александра Сергеевича – 32 года.

Постоянно совершенствует  свой научно–педагогическийуровень – прошел более 10 курсов повышения квалификации по различным разделам клинической иммунологии, аллергологии, эндокринологии и педагогики высшей школы.

Профессор Прилуцкий А.С. является членом экспертного совета ВАК Украины по профилактической медицине, заместителем председателя Специализированного Ученого Совета Д 11.600.04 по защите диссертаций по специальностям: анестезиология и интенсивная терапия, иммунология и аллергология, травматология и ортопедия ДонНМУ им.М.Горького. Руководит Донецким Центром клинической иммунологии и аллергологии. Является членом президиума Украинских обществ врачей – лаборантов и диабетологов. Входит в редакционный  совет журнала «Клиническая иммунология и аллергология», «Лабораторная диагностика», «Астма и аллергия» и др.. Под руководством профессора Прилуцкого А.С. защищены 3 диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук и 4 диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук. Автор более 300 научных работ,  более 20 патентов на изобретения. Является соавтором 3 монографий и соавтором первого на Украине учебника по клинической иммунологии и аллергологии «Клнчна мунологя та алергологя».

В 1995 году организовал и возглавил курс клинической иммунологии и аллергологии в составе кафедры внутренних болезней 1. Под руководством профессора Прилуцкого А.С. в 2000 году курс клинической иммунологии и аллергологии реорганизован в кафедру клинической иммунологии и аллергологии. С 2005 года профессор Прилуцкий А.С. возглавляет кафедру клинической иммунологии, аллергологии и эндокринологии ДонНМУ им. М.Горького. Является областным внештатным специалистом по клинической иммунологии Управления охраны здоровья Донецкой областной госадминистрации. Избран председателем областного научно – практического общества по клинической иммунологии, аллергологии, иммунореабилитации и членом правления Украинского общества клинических иммунологов, аллергологов и иммунореабилитологов.

Профессор Прилуцкий А.С. закончил Донецкий государственый медицинский институт в 1976 году. С 1978 года – руководитель группы иммунологических исследований ЦНИЛ Донецкого государственого медицинского университета. В 1982 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, а в 1994 году – на соискание ученой степени доктора медицинских наук. В 1999 году получил ученое звание профессора.

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической иммунологии, аллергологии и эндокринологии ДонНМУ им.М.Горького

Прилуцкий Александр Сергеевич

Имя пользователя: *

Прилуцкий Александр Сергеевич | med

Комментариев нет:

Отправить комментарий