пятница, 8 февраля 2013 г.

международные конференции по правам человека

27 января 2013 года 18:04 DagMeteo 04.02.201305.02.2013USD ЦБ

30 января 2013 года 12:21

30 января 2013 года 13:10

4 февраля 2013 года 12:51

11 ноября 2008 года 16:23 1 июля 2009 года 12:53 17 декабря 2009 года 12:03 8 октября 2009 года 18:00

Источник: РИА «Дагестан»Всего просмотров: 317Похожие новости:

Декларация подписана представителями Азербайджана, Ирана, Канады, Китая, Кыргызстана, Кореи, Малайзии, Мексики, Молдовы, Нидерландов, Пакистана, Российской Федерации и её субъектов (Республики Дагестан, Астраханской, Калужской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей), а также Сербии, Словении, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Чешской Республики, Эстонии, Японии.Если вы нашли в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl-Enter, чтобы сообщить о ней.

По итогам X Международной конференции омбудсменов подписана Бакинская декларация. Участники конференции, подчеркнув необходимость продолжения сотрудничества, заявили, в частности, о поддержке процесса формирования и пропаганды новых форм и принципов в области защиты прав человека в чрезвычайных ситуациях.

На пленарном заседании в первый день работы конференции с докладом «Возмещение имущественного вреда гражданам, пострадавшим при антитеррористических операциях» выступила Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова.

Конференцию открыла омбудсмен Азербайджанской Республики Э. Сулейманова, отметив, что в Азербайджане созданы необходимая законодательная база, новые механизмы в направлении защиты прав человека, в частности, в чрезвычайных ситуациях.

В понедельник, 18 июня, на конференции присутствовали омбудсмен Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова, вице-премьер АР, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов, первый секретарь Национальной комиссии АР по ЮНЕСКО Гюнай Эфендиева, председатель Комитета по правам человека Милли Меджлиса Рабият Асланова, председатель Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова, министр по чрезвычайным ситуациям АР Кямаледдин Гейдаров, министр экологии и природных ресурсов АР Гусейнгулу Багиров, директор Департамента по правам человека и борьбе с дискриминацией Совета Европы Ральф-Рене Вайнгертнер, омбудсмен г. Торонто (Канада) Фиона Крин и другие.

Целью конференции стало обсуждение вопросов, связанных с новейшими знаниями и опытом в области защиты прав человека в чрезвычайных ситуациях при участии соответствующих государственных органов, омбудсменов, национальных институтов по правам человека, представителей международных организаций, а также экспертов из разных стран мира.

В конференции приняли участие 56 представителей из 20 стран Европы, Азии и Америки – омбудсмены, представители национальных институтов по правам человека, известные ученые и международные эксперты в этой области.

18-20 июня в г. Баку Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова приняла участие в X Бакинской Международной конференции омбудсменов на тему «Защита прав человека в чрезвычайных ситуациях: проблемы и возможности». Как сообщили РИА «Дагестан» в аппарате Уполномоченного, мероприятие было приурочено к Дню прав человека в Азербайджане и посвящено 10-летию деятельности в республике института Уполномоченного по правам человека и 20-летию членства Азербайджана в ЮНЕСКО.

22 июня 2012 года 17:48

У. Омарова выступила на X Международной конференции омбудсменов в Баку

5 февраля 2013 года 05:36

Комментариев нет:

Отправить комментарий