пятница, 8 февраля 2013 г.

основные компоненты комплексной реабилитации инвалидов

подготовка специалистами отделения заключений о прохождении клиентами реабилитационных программ отделения.

качественное и своевременное выполнение государственного задания и предоставление государственных услуг, поставленных перед отделением целей и задач;

Результатами работы отделения кондуктивной педагогики является:

Результатом предоставления государственной услуги являются реализация реабилитационных мероприятий в отношении инвалида и его законного представителя в полном объеме по методике кондуктивной педагогике и восстановительной терапии и подготовка заключения венгерских специалистов о состоянии ребенка-инвалида (инвалида) вследствие ДЦП с рекомендациями.

законный представитель инвалида вследствие ДЦП, сопровождающий его и участвующий в мероприятиях по кондуктивной педагогике и восстановительной двигательной терапии.

инвалид (инвалид ) в возрасте от 3 лет до 21 года, имеющий постоянное место жительства в городе Москве и нуждающийся (с учетом отсутствия медицинских противопоказаний) по заключению специалистов Института им. А. Пете в мероприятиях по кондуктивной педагогике и восстановительной двигательной терапии;

Получателем государственной услуги по реабилитации детей-инвалидов вследствие ДЦП в Центре в венгерских группах являются:

Услуги в отделении для московских семей оказываются бесплатно.

Прием в отделение на курс комплексной реабилитации по методу кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии А. Пете к венгерским специалистам осуществляется на основании списков инвалидов, рекомендованных Институтом им. А. Пете на конкретный курс, на основании личного заявления уполномоченного лица инвалида (инвалида) и его согласия на участие в курсе. Запись на прием к педагогу-психологу отделения осуществляется через менеджера-куратора семьи инвалида.

социальные работники.

социальный педагог;

педагоги-психологи отделения;

дипломированные венгерские специалисты-кондуктологи Института им. А. Пете;

В отделении оказывают услуги:

В отделении организуются консультации для молодых инвалидов и детей-инвалидов ДЦП венгерскими специалистами-супервайзерами из Института им. А. Пете.

Педагогами-психологами отделения проводится скрининг-диагностика инвалида и его семьи, специалистами оказывается консультативная и информационная помощь по направлениям деятельности Отделения, осуществляется мероприятия по реабилитации семьи инвалида.

Рекомендованный возраст для участия на курсах реабилитации инвалидов от 3 до 21 года включительно.

Отделение предоставляет государственные услуги по комплексной реабилитации детей-инвалидов вследствие ДЦП и их семей по оригинальной методике кондуктивной педагогики и восстановительной двигательной терапии А. Пете, а также оказывает реабилитационные услуги по другим коррекционно-развивающим программам.

Отделение кондуктивной педагогики

Отделение кондуктивной педагогики ГАУ МНПЦ реабилитации инвалидов вследствие ДЦП

Комментариев нет:

Отправить комментарий